18 декабря 2023 г.

РЖД разместят по закрытой подписке акции на 45,5 млрд рублей

ТЕМЫ

Новости компаний

Финансовый рынок

Источник:

https://tass.ru
Российские железные дороги разместят дополнительные акции для финансирования инвестпрограммы, следует из сообщения холдинга на сервере раскрытия информации.

Российские железные дороги разместят дополнительные акции для финансирования инвестпрограммы, следует из сообщения холдинга на сервере раскрытия информации.

 

Предполагается, что холдинг разместит привилегированные акции на 21,2 млрд рублей и еще на 24,25 млрд рублей обыкновенные акции по закрытой подписке в пользу единственного акционера — правительства РФ.

 

Ранее министр транспорта Виталий Савельев заявлял, что уставный капитал Российских железных дорог будет увеличен на 162 млрд рублей до конца 2023 года для «формирования дополнительных источников инвестиций». Еще 45,5 млрд рублей планируется привлечь в 2024 году. Сейчас уставный капитал РЖД составляет более 3,2 трлн рублей.

 

Ранее сообщалось, что инвестпрограмма РЖД на 2024 год составит более 1 трлн 270 млрд рублей.

 

 

БОЛЬШЕ

ПОХОЖЕЕ

Суд приостановил корпоративные права нидерландской X5 в отношении ее структуры в РФ

Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление Минпромторга РФ о приостановлении корпоративных прав нидерландской X5 Retail Group N.V. в от...

Подробнее

«Новабев групп» выплатит дивиденды за 2023 год в размере 225 руб. на акцию

Акционеры российской алкогольной компании «Новабев групп» одобрили дивиденды за 2023 год в размере 225 руб. на одну акцию, сообщила компания.

Подробнее

В рамках IPO МТС банка получено более 135 тыс. заявок от инвесторов — источник

Книга заявок в рамках IPO МТС банка переподписана в 10 раз, получено более 135 тысяч заявок от разных категорий инвесторов, сообщил ТАСС источник на ф...

Подробнее

Группа «Интер РАО» в течение полугода выкупит 3% своих акций

Группа «Интер РАО"приняла решение о приобретении у миноритарного акционера собственных акций в количестве 3,132 млрд шт., что соответствует 3% акционе...

Подробнее