25 апреля 2024 г.
Персоны
Источник:
https://tass.ruДевелоперская группа «Эталон» объявила об изменениях в составе управленческой команды. Об этом говорится в сообщении на портале раскрытия корпоративной информации.
«В рамках развития корпоративного управления и программы преемственности Геннадий Щербина возглавит совет директоров ключевой российской дочерней структуры АО „ГК „Эталон“ в должности председателя, его место на посту президента АО „ГК „Эталон“ займет Михаил Бузулуцкий», — говорится в сообщении.
Ранее Бузулуцкий занимал должность вице-президента компании «Инград». В 2023 году он перешел в «Эталон» на должность вице-президента по продажам и маркетингу. Имеет ученую степень кандидата экономических наук.
Группа «Эталон» основана в 1987 году. С 2021 года девелопер активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени, Казани, Ростове-на-Дону. С момента создания компания ввела в эксплуатацию 9 млн кв. м. Прибыль девелоперской группы «Эталон» выросла до 18,1 млрд рублей по итогам 2023 года.
Акционеры золотодобытчика «Полюс» избрали в совет директоров трех независимых директоров, передает корреспондент ТАСС с места события.
ПодробнееАкционеры «Газпром нефти» на внеочередном собрании определили число членов совета директоров, он будет состоять из 12 участников, сообщает компания.
ПодробнееГенеральным директором ПАО «Россети Сибирь» и ПАО «Россети Томск» назначен Антон Дьячков. Об этом сообщили в пресс-службе «Россети Сибирь».
ПодробнееДиректор департамента по работе с инвестиционным сообществом «Норникеля» Михаил Боровиков покинул компанию, следует из данных на сайте «Норникеля».
Подробнее