29 августа 2022 г.
Персоны
Источник:
https://tass.ruКаршеринговый сервис Belkacar сменил гендиректора. Так, вместо одного из основателей данного проекта и прежнего гендиректора компании Лорианы Сардар был назначен операционный директор организации Дмитрий Потапов, подтвердили ТАСС в пресс-службе сервиса и следует из аналитической системы «Спарк».
«На пост генерального директора АО „Каршеринг“ назначен Дмитрий Потапов. Ранее он занимал место операционного директора, и в новой должности продолжит работу по обеспечению развития и роста компании», — рассказали в пресс-службе.
По данным системы, Потапов был назначен еще 26 августа. В свою очередь сооснователи BelkaCar Сардар и Елена Мурадова продолжат работать в компании в качестве управляющих партнеров, и благодаря перераспределению операционных задач, смогут фокусироваться на развитии новых продуктов и направлений, в соответствии с долгосрочной стратегией. «Изменения в руководстве компании соответствуют объявленной в 2021 году новой стратегии роста, которая предполагает переход от монопродуктовой модели оператора каршеринга к многопрофильной технологической компании, которая будет способна закрывать больший пул транспортных задач пользователей», — подчеркнули в пресс-службе.
Belkaсar — российская компания, запустившая сервис каршеринга в октябре 2016 г. На сегодняшний день в сервисе доступно более 5,5 тыс. автомобилей. Выручка компании по итогам 2020 г. составила 2,4 млрд рублей. В сервисе зарегистрировано более 1,5 млн человек, количество поездок на машинах Belkaсar достигло 31 млн. BelkaCar работает в Москве, Сочи, Новороссийске, Анапе и Геленджике.
Акционеры золотодобытчика «Полюс» избрали в совет директоров трех независимых директоров, передает корреспондент ТАСС с места события.
ПодробнееАкционеры «Газпром нефти» на внеочередном собрании определили число членов совета директоров, он будет состоять из 12 участников, сообщает компания.
ПодробнееГенеральным директором ПАО «Россети Сибирь» и ПАО «Россети Томск» назначен Антон Дьячков. Об этом сообщили в пресс-службе «Россети Сибирь».
ПодробнееДиректор департамента по работе с инвестиционным сообществом «Норникеля» Михаил Боровиков покинул компанию, следует из данных на сайте «Норникеля».
Подробнее